В рамках деятельности региональной инновационной площадки «Содержание и технологии воспитания предприимчивости у учащихся в системе дополнительного образования детей» МУ ДО «Центр детского творчества Дзержинского района Волгограда» при участии ГУА ДПО «ВГАПО» (Центр сопровождения инновационных проектов и кафедра естественнонаучных дисциплин, информатики и технологии) организовали и провели региональный конкурс эссе «Мой первый рубль».

Конкурс проводился с целью формирования познавательного интереса к финансовой деятельности, актуализации личного опыта учащегося, связанного с первым заработанным рублем.

Мероприятие проходило в один этап. Приняли участие 37 учащихся 1-11 классов из 20 образовательных организаций Волгоградской области. От Жирновского муниципального района на конкурс представила свою работу МКОУ «Линевская СШ».

По итогам работы членов жюри и счетной комиссии в возрастной категории 8-9 классы 2 место заняла всем нам уже знакомая Высоцкая Юлия, обучающаяся МКОУ «Линевская СШ».

Мы помним работы Юлии в региональном конкурсе «Популяризация предпринимательства», с которыми она уверенно вышла в финал и стала обладательницей почетной грамоты, памятных подарков и сертификата от центра «Мой бизнес» на сумму 30 тысяч рублей.

Поздравляем призера регионального конкурса эссе «Мой первый рубль» и желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться, совершенствоваться и расти!

print