В марте 2022 года общеобразовательные организации Жирновского муниципального района получили приглашение принять участие в научной конференции «Петр I и его наследие» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ.

К участию в конференции были приглашены ученые, специалисты учреждений высшего профессионального образования, представители музейных сообществ, сотрудники образовательных организаций общего и дополнительного образования, педагоги-краеведы, руководители детских образовательных и общественных объединений, участники Всероссийского туристско-краеведческого движения обучающихся «Отечество».

Организаторами конференции выступили Министерство просвещения Российской Федерации, комитет по образованию Санкт-Петербурга, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», ГБУДО ДТДиМ Колпинского района Спб.

К началу работы конференции был подготовлен сборник материалов участников мероприятия. И, что самое важное, сборнику присвоен международный книжный номер (ISBN). Все материалы сборника размещены в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

Об этом мы подробно пишем потому, что Баранова Оксана Викторовна и Строгонова Наталья Владимировна, педагоги МКОУ «СШ С УиОП г.Жирновска», приняли участие в этой конференции с исследовательской работой «Воспитание эмоционально-нравственного отношения к памятникам истории». С именем Петра I в нашем регионе связаны два исторических памятника: Петров Вал (канал) и Царицынская сторожевая линия.

Поздравляем педагогов МКОУ «СШ с УиОП г.Жирновска»!

Материал был принят в работу конференции, надеемся увидеть знакомые фамилии в сборнике статей.

print