Высший результат за ЕГЭ по истории получила выпускница из МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» Кадырова Ульяна.

Секрет успеха, уверена Кадырова Ульяна, предельно прост. Всем, кто хочет получить высокие баллы за ЕГЭ, достаточно лишь выбрать правильное направление.

Самое главное — понять предмет и полюбить его, потому что вам вряд ли захочется учить то, что не интересует, — рассуждает выпускница. — Лично я не могу жить без книг. Читаю с самого детства: могу зачитаться и не заметить, как бежит время. Также подготовку к экзаменам я начала задолго до 11-го класса. Историей усиленно занималась. Изучала этот предмет в полном объёме. Будущим выпускникам могу дать только один совет: чем раньше начнёшь готовиться, тем выше будет результат», – поделилась своим мнением Ульяна.

Добавим, в Жирновском муниципальном районе в основном периоде ЕГЭ-2022 принимают участие 97 выпускников. Школьники уже сдали географию, литературу, химию, русский язык, математику, историю, физику, обществознание, иностранный язык, информатику. С 23 июня начинаются резервные дни: ими могут воспользоваться выпускники, у которых выпало несколько предметов ЕГЭ на одну дату, а также ребята, которые по уважительным причинам не смогли принять участие в экзамене ранее.

Преимущество ЕГЭ остается неизменным – это независимая, объективная оценка качества знаний и возможность поступить в лучшие вузы.

Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района поздравляет Ульяну и желает ей успехов и удачи!

print