В сентябре стартует самый массовый, первый этап ежегодной олимпиады школьников. Всего в олимпиаде четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
Победители и призеры заключительного этапа претендуют на место в сборной страны на международной олимпиаде школьников, а также получают возможность поступить в любой ВУЗ страны без экзаменов по соответствующим профилю олимпиады предметам.

Обучающиеся образовательных организаций Жирновского муниципального района ежегодно принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Не исключением стал и текущий 2022-2023 учебный год. Учащиеся 4-11 классов смогут проверить свои силы в одной или сразу нескольких учебных дисциплинах в своих учреждениях. График проведения школьного этапа в Жирновском муниципальном районе представлен 24 предметами. В этом году школьный этап всероссийской олимпиады проводятся с использованием информационно-коммуникационных технологий — по физике, химии, биологии, математике, информатике и астрономии участники выполняют олимпиадные задания в тестирующей системе технологической платформы «Сириус.Курсы».
Олимпиадные испытания начались, впереди у участников ответственная и кропотливая работа. Участие в олимпиаде — это отличная возможность проверить свои силы и знания! Пожелаем участникам успехов!

print