Согласно письма антитеррористической комиссии в Жирновском районе от 01.09.2022г. №26-23/132 совместно с ГУ МВД России по Жирновскому району, филиалом Росгвардии по Жирновскому району, УФСБ России по Волгоградской области в г. Камышине и приказа отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области от 09.09.2022г. №220 «О принятии дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов образования, расположенных на территории Жирновского муниципального района» в ЦДТ, общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях района прошла плановая проверка о принятия дополнительных мер, направленных на усиление антитеррористической защищённости и пожарной безопасности объектов образования, расположенных на территории Жирновского муниципального района.

В ходе проверки осуществлён контроль за организацией учебной тренировки по экстренной эвакуации обучающихся и сотрудников, за соблюдением требований пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Все учебные тренировки по экстренной эвакуации обучающихся и сотрудников проводились под личным контролем руководителей или исполняющих обязанности. Мероприятия проводились в соответствии с утверждённым планом действий по эвакуации обучающихся и сотрудников. Время проведения эвакуации соответствовало сезонным требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Каждый этап тренировки и действий сотрудников и обучающихся соответствовал плану мероприятий и действий сотрудников и обучающихся. Также была произведена проверка работоспособности тревожных кнопок.

Все журналы пожарной безопасности и антитеррористической защищённости ведутся регулярно и в соответствии с требованиями ГО и ЧС, ПБ. Инструктажи с сотрудниками и обучающимися проводятся согласно требованиям пожарной безопасности и антитеррористической защищённости.

По результатам проверки руководителям было рекомендовано продолжить работу по усилению антитеррористической защищённости и пожарной безопасности образовательных организаций.

print