Вопреки распространённому мнению школа — это не только звонки, уроки и ответы у доски. Юнармейская школа — это лучший способ за несколько дней приобрести новые навыки, которые обязательно пригодятся в жизни. Такую школу юнармейца прошли 9 десятиклассников Жирновского района, участвуя в смене оборонно-спортивной направленности «Авангард» на базе лагеря «Солнечный», располагающегося в селе Костарёво Камышинского района.

В ходе смены, которая прошла с 12 по 18 сентября, ребята повысили уровень физической подготовки, изучили элементы строевой подготовки, а также освоили такие навыки как сборка-разборка автомата на скорость, применение химзащиты, оказание первой медицинской помощи в полевых условиях, учились работать в команде.

В то же время наряду с серьёзными занятиями, конечно, было время и для того, чтобы поиграть в футбол и волейбол, а вечером ребят ждала культурная программа: самодеятельные концерты и фильмы. В общем, скучать юнармейцам не пришлось! Навыки, полученные в юнармейской школе, обязательно пригодятся и при проведении районных мероприятий, и во время службы в рядах Вооружённых сил России.

print