Среди обучающихся общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района на базе МКОУ «Нижнедобринской СШ» Жирновского муниципального района 23.09.2022 года состоялся открытый районный этап Всероссийского конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс проводится в целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, формирования здорового образа жизни и культуры безопасности жизнедеятельности обучающихся.

Конкурс состоял из 5 станций и творческого конкурса:

1 станция: «Знатоки правил дорожного движения».

2 станция: «Знание основ оказания первой помощи».

3 станция: «Автогородок».

4 станция: «Фигурное вождение велосипеда».

5 станция: «Основы безопасности жизнедеятельности».

6. Творческий конкурс агитбригад «Вместе за безопасность дорожного движения».

Творческий конкурс «Вместе за безопасность дорожного движения» познакомил членов жюри с участниками данного мероприятия. В конкурсе приняли участие 7 команд. Каждая из команд сосредоточенно отвечала на вопросы на знание ПДД, на практическом этапе показала своё мастерство по выполнению ситуационных задач. На станциях «Автогородок» и «Фигурное вождение велосипеда» команды старались показать себя в индивидуальном и фигурном вождении велосипеда. Также все команды ответственно подошли к заданию на знание устройства велосипеда и знания дорожных знаков.

По итогам конкурса победителями стали:

I место – команда МКОУ«Нижнедобринская СШ»

II место — команда МКОУ «Медведицкая СШ»

III место – команда МКОУ «Крсноярская СШ№2»

Всем победителям принимавшим участие в личном первенстве также были вручены грамоты.

print