Это новая, необычная и интересная должность. Они — вроде маячка, который видит «трудности» и привлекает к ним внимание, собирает вокруг себя команду единомышленников из числа детей, родителей и педагогов. Все вместе они создают ситуацию «успеха» для каждого ребёнка.
По мнению ребят, советник – это активность, позитив, уверенность в делах. Они ждут от нас ярких впечатлений, включенности в совместную деятельность, где каждый найдет себе дело по душе и раскроет свои возможности. А еще советник- это старший товарищ, который сможет слышать, слушать, к нему можно прийти и рассказать о своих мечтах и планах.
Первый месяц учебного года пролетел очень быстро, но за это время нам удалось сделать многое: внести изменения в формы воспитательной работы и провести массу интересных и познавательных мероприятий. Отправной точкой в работе проекта «Навигаторы детства» стала акция «Самолётик будущего», которая прошла на всех школьных линейках 1 сентября. Бумажные самолётики с пожеланиями и напутствиями отправились в увлекательное путешествие по учебному году вместе с первоклассниками и обязательно вернутся к нам на «Последний звонок»!
Под руководством советников теперь в школах традиционно провидится церемония поднятия Российского флага и внеурочные занятия «Разговоры о важном», а так же ребята Жирновского района принимают участие в акциях и мероприятиях посвященных значимым датам нашей страны.
В «День солидарности в борьбе с терроризмом» ученики узнали об истории памятной даты, о символах мира. Мероприятие прошло очень трогательно и эмоционально.
7 сентября дети поучаствовали в интеллектуальной игре, посвященной 210- летию со дня Победы русских войск в Бородинском сражении, а так же оживили Лермонтовские строки, прочитав в видеоролике его «Бородино». Получилось здорово! Ребята чувствуют значимость того, что они делают, и это подстегивает их и дальше пробовать новое. А нам нравится помогать им осваивать новые горизонты и добиваться успехов.
Мы рассказали лишь о маленькой части этого большого интересного пути. Присоединяйтесь! Впереди нас ждёт множество увлекательных проектов!

 

print