В 2022 году за звание лучших соревновались 14 дошкольных образовательных организаций региона. Награждение прошло 27 сентября – в День воспитателя – в Волгоградском социально-педагогическом колледже.

Первое место заняли сад №5 «Радуга» г. Урюпинск, детский сад №3 «Ромашка» г. Палласовка и Центр развития ребенка № 12 г. Волгоград. Среди критериев оценивания областного конкурса «Дошкольная образовательная организация года» – уровень профессионального мастерства педагогических коллективов, творческий подход, эффективность воспитательно-образовательной деятельности и вовлеченность родителей в жизнь детского сада.

Дошкольные организации Жирновского муниципального района ежегодно принимают участие в этом престижном конкурсе. В этом году ДОУ Красноярский муниципальный детский №3 «Смородинка» достойно выступил на конкурсе.

Поддержке конкурсного движения, раскрытию творческого и профессионального потенциала педагогов, распространению передового опыта в волгоградском регионе уделяют большое внимание. Проводятся профессиональные конкурсы и смотры: «Учитель года», «Воспитатель года», «Лучший педагог-психолог», «Лучший педагог-дефектолог» и др.

Студенты педагогических колледжей и вузов получают профессиональные навыки с первых дней обучения: проходят производственную практику в детских садах и школах, в загородных и пришкольных лагерях.

Курсы повышения квалификации для работающих специалистов с организованы на базе центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, созданного по нацпроекту «Образование».

print