Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября по всей стране поздравляют всех работников дошкольного образования. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит уметь любить детей, окружить их заботой, нежностью, лаской и вниманием, а в ответ получить бурю эмоций и заряд позитива. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность.

28 сентября представителей дошкольного образования со всего района гостеприимно встречал ДОУ Красноярский муниципальный детский сад№3 «Смородинка». Заведующий детским садом Панкратова Елена Михайловна поприветствовала гостей торжественного мероприятия. Праздник открыли ведущие: воспитатель Краутер Лариса Геннадьевна и воспитанник старшей группы Кабардов Ромазан. Праздничная церемония началась с поздравлений и праздничного выступления детей. В этот приятный, осенний день детишки детского сада проявили свои таланты. Воспитанники старшей группы «Солнечный лучики»подарили гостям танец «Поздравляем», с удовольствием читали стихи и исполнили песню вместе со своим воспитателем Носковой Ириной Викторовной. Для педагогов в подарок прозвучала песня «Вторые мамы» в исполнении Юлии Мещериной и Ромазана Кабардова .

В торжественном мероприятии приняли участие Глава Жирновского муниципального района Волгоградской области Шевченко Александр Федорович, заместитель главы Красноярского городского поселения Толчев Олег Владимирович.Много добрых, теплых слов прозвучало в адрес главных виновников торжества.

Как и полагается в праздник, лучшие из лучших, удостоились наград различного уровня.

Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации за многолетний , добросовестный труд и значительные заслуги в сфере образования были награждены следующие работники дошкольных образовательных учреждений:

Болотная Елена Анатольевна, старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения Линевского муниципального детского сада № 2 «Ромашка» Жирновского района Волгоградской области;

Шароварова Валентина Николаевна, старший воспитатель дошкольного образовательного учреждения муниципального детского сада № 9 Золотой ключик» города Жирновска Волгоградской области;

Почетной грамотой Волгоградской областной Думы

В связи с празднованием Дня Дошкольного работника и за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и успехи, достигнутые в воспитании и обучении подрастающего поколения, были награждены:

Токарева Светлана Викторовна, заведующий Медведицкого МДС №1 «Радуга» .

Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы были награждены:

Носачёва Надежда Викторовна, воспитатель ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска;

Гасымова Раиса Шамадкзы, воспитатель ДОУ Линёвский МДС №2 «Ромашка»;

Феденко Людмила Николаевна, воспитатель ДОУ МДС №5 «Ивушка» г. Жирновска.

Почетной грамотой Главы Жирновского муниципального района за многолетний добросовестный труд, высокий уровень профессионализма и успехи, достигнутые в воспитании и обучении подрастающего поколения были награждены:

Анкер Марина Александровна, воспитатель ДОУ Линёвского МДС №2 «Ромашка»;

Шульгина Елена Владимировна, воспитатель ДОУ Красноярского МДС №3 «Смородинка»;

Иванченко Ольги Павловны, старший воспитатель ДОУ МДС №2 «Тополёк» г. Жирновска;

Барановой Анастасии Анатольевны, старший воспитатель ДОУ МДС №5 «Ивушка» г. Жирновска.

Особо тепло в этот день поздравления прозвучали от начальника отдела по образованию Администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области Олейниковой Ольги Валентиновны и председателя ТООП Жирновского муниципального района, методиста МКУ «ЦСОО» Кузьмичёвой Светланы Валентиновны. Много добрых слов и пожеланий было высказано в адрес дошкольных работников. Ольга Валентиновна и Светлана Валентиновна поблагодарили присутствующих за преданность делу, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых они воспитывают, за душевную теплоту и щедрость, которые дарят дошколятам и наградили педагогов почётными грамотами за многолетний труд и в часть Дня работника дошкольного образования.

От коллектива ДОУ Красноярский МДС №3 «Смородинка» гостям были подарены поздравительные открытки сделанные своими руками. В этот праздничный день, пожалуй, ни одно дошкольное образовательное учреждение не осталось без награжденных, ведь в каждом из них работают настоящие профессионалы своего дела, без остатка отдающие себя детям и любимой работе!
Слова поздравлений сменялись замечательными концертными номерами.

Трогательные и забавные поздравления — песни и танцевальные номера — виновникам торжества подарили дети, воспитанники средней группы детского сада «Семицветик». Ребята исполнили песню «Люблюка», станцевали весёлый танец «Лялечки», порадовали всех стихами. и исполнили мелодию с музыкальными инструментами «Задорный оркестр», воспитатель группы Шульгина Елена Владимировна.

Музыкальный подарок и поздравления для всех присутствующих подготовили родители воспитанников детского сада. Педагоги детского сада оформили выставку на тему «Осенние фантазии». На выставке представлены работы, сделанные дошкольниками совместно с их родителями.

Теплая душевная атмосфера присутствовала в зале на протяжении всего праздника.

Песня о празднике день дошкольного работника в исполнении педагогов ДОУ и гостей завершила праздничное поздравление.

Праздник, устроенный работниками детского сада №3 «Смородинка» и его детьми, не оставил никого равнодушными, подарил всем массу положительных эмоций и впечатлений!


print