В соответствии с планом мероприятий отдела по образованию Жирновского муниципального района состоялась районная игра для детей « Эколого- краеведческая тропа .Познай родной край» . Организатором данного мероприятия стали учителя и обучающиеся МКОУ « Александровская СШ»

. Цель игры- актуализация краеведческой и природоохранной деятельности обучающихся , привлечение внимания школьников к проблемам охраны природы малой родины, воспитание патриотических чувств .

Началось мероприятие с , теперь уже традиционного по понедельникам, выноса и подъема Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна . Очень удачно организаторы совместили экологическую игру и « Разговор о важном» . И это не случайно- помнить и чтить традиции родного края сегодня действительно важно и актуально, как никогда.

В игре приняли участие 7 команд — МКОУ « СШ № 2 г. Жирновска»,

МКОУ « СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» ,

МКОУ « Красноярская СШ № 1 им.В В Гусева» , МКОУ « Красноярская СШ № 2» , МКОУ «Медведицкая СШ» , МКОУ «Линевская СШ» , МКОУ« Нижнедобринская СШ».

Очень интересным и познавательным получилось мероприятие — своеобразный квест, где были задействованы все значимые объекты Александровки- школа, библиотека, православный Храм иконы Казанской Божией Матери ,парк Победы , даже баня. Детям было предложено вспомнить названия растений края, местоположение и размер области, района, послушать рассказы о знаменитых людях, быте , традициях .

Закончилась игра в местном Доме Культуры , где каждая из команд рассказала о своем населенном пункте и его достопримечательностях .

Ребята и взрослые с интересом рассказали о Храме Святого Духа Утешителя , городском парке культуры и отдыха, Борельской мельнице , храме Святой Троицы, Жирновском каменном овраге и многих других .

Все команды награждены грамотами отдела по образованию Жирновского муниципального района . Интересное мероприятие, зажигательная ведущая- Дарья Борисовна., вкусные завтрак и обед в школьной столовой оставили в душах ребят неизгладимое впечатление . Довольные, отдохнувшие ребята отправились по домам.

Хочется верить, что подобные встречи станут традиционными. т.к неповторимые традиции , богатая культура и история родного края этому способствуют.

print