В соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на 2022-2023 учебный год, в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребёнка» и в целях повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» и в МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» были проведены открытые уроки в рамках недели «Педагог — профессия творческая».

Михайлова Елена Владимировна, преподаватель МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», провела в 8 классе урок технологии на тему «Чертеж плоской детали». Доступным техническим языком Елена Владимировна рассказала тему урока, объяснила термины, терпеливо показывала выполнение операций, которые не получаются у учеников. Тема и материал излагаемый преподавателем, соответствовал программе и возрастным особенностям обучающихся. Преподаватель поддерживала внимание детей интересными рассказами и приводила примеры из жизненного опыта, стараясь акцентировать внимание на актуальности и своеобразности выполнения работы. При этом ученики проявили интерес к теме, проявилось это в познавательной активности, а также в самостоятельности выполнения чертежа плоской детали.

С совершенствованием физических качеств посредством круговой тренировки и эстафет познакомила Васина Любовь Викторовна, преподаватель физической культуры МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». Ученики 5 «А» класса организовано и чётко выполняли все команды преподавателя. В основной части урока упражнения проводились в соответствии с поставленными задачами. Хорошо был и организован показ упражнений. Использовались разнообразные методы обучения — показ, объяснение, использование подводящих упражнений. С помощью поощрений активизировалась деятельность учащихся. В заключительной части урока были подведены итоги — отмечены лучшие, проанализированы ключевые физические упражнения.

print