В дополнение к традиционному ежемесячному совещанию руководителей образовательных организаций нашего района не так давно для директоров школ по инициативе комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области и с участием его сотрудников был внедрён новый формат коллективной работы — «Директорский час». В рамках совещаний, которые проходят каждые две недели, освещаются наиболее актуальные темы.

Не стал исключением и «Директорский час», состоявшийся на базе МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска» 20 октября. Сотрудники регионального ведомства поделились с руководителями школ информацией о том, на какие показатели необходимо обращать внимание для того, чтобы успешно пройти аккредитацию общеобразовательной организации, осветили нововведения в законодательстве нашей страны, подробно рассказали о том, как должен быть оформлен раздел официального сайта о питании.

Разумеется, была затронута тема мобилизации граждан. Внимание руководителей школ было обращено на необходимость более чуткого отношения к учащимся — детям мобилизованных граждан, на вопросы, связанные с их питанием, зачислением в пришкольные лагеря.

«Директорский час» задал основные направления работы и для руководителей школ, и для каждого учителя. Поставлены задачи, которые теперь предстоит воплотить в жизнь.

print