В рамках реализации проектов «Урок безопасности», «Осторожно поезд!» в образовательных организациях Жирновского муниципального района с 24 по 28 октября 2022 года в режиме онлайн прошли информационно-профилактические встречи Волгоградского территориального управления Приволжской железной дороги с обучающимися общеобразовательных организаций Волгоградской области.

Заместитель директора Волгоградского техникума железнодорожного транспорта – филиала Ростовского государственного университета путей сообщения Копылова Анна Сергеевна, доступно рассказала ребятам о работе железнодорожного транспорта в России, о перспективах его развития. Особое внимание заострила на вопросах профилактики и предупреждения травмирования детей и подростков на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Российские железные дороги создают максимально безопасные условия на объектах пассажирского комплекса. Для этих целей сооружаются путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливается предупреждающая сигнализация, ограждаются места массового нахождения граждан вблизи железнодорожного полотна.   Однако из-за неоправданной спешки или беспечности взрослых и детей, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях и прилегающей к ним территории, травмируются и гибнут люди. 

«Поэтому необходимо помнить и соблюдать меры безопасности. Этим вы сохраняете жизнь себе и своим близким!» — подвела итог Анна Сергеевна Копылова.

print