С 8 по 21 ноября 2022 года в рамках 14-ой смены Всероссийского детского центра «Смена» проходит форум молодых журналистов, на который отправились 7 учащихся МКОУ №1 г.Жирновска»

Программа форума дает обучающимся возможность попробовать себя в роли сотрудников медиацентра, который осуществляет работу по 5 направлениям: радиожурналистика, тележурналистика, фотожурналистика, интернет-журналистика, печатная журналистика.

Ребята демонстрируют свои творческие способности и погружаются в профессиональную среду: создание проектов, теле- и радиопередач, сюжетов, печатных изданий, авторских статей, новостных материалов, продвижение контента в интернете; знакомство с известными специалистами; продвижение детских и молодежных СМИ.

В ходе реализации программы, обучающиеся защитят проекты медиацентра, проверят полученные знания на медиа-квизе, а также проведут форсайт-сессию, в ходе которой создадут образ современного журналиста. Желаем удачи юным журналистам и ждем их с новыми идеями и творческими проектами.

Хадиева С.В.

print