Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области в рамках работы по подготовке к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2023 году провел совещания с ответственными специалистами органов, осуществляющих управление в сфере образования муниципальных районов. Жирновский муниципальный район представляли Никитина С.В. и Рынова Л.Ю., ответственные за проведение ГИА в районе.

На совещании обсуждались итоги прошлого учебного года и планирование работы на предстоящую экзаменационную кампанию 2023 года.

Бейтуганова М.С., начальник отдела государственной итоговой аттестации и оценки качества общего образования комитета образования, науки и молодежной политике Волгоградской области приветствовала собравшихся, вручила грамоты и благодарственные письма специалистам отличившимся в работе. Ее доклад был посвящен организационно-управленческим нарушениям при проведении ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2022 году. Мадина Софарбиевна подробно остановилась на нарушениях прошлого года и предостерегла о недопущении подобных в следующем учебном году.

Десятиреченко М.А., специалист по учебно-методической работе НИ «Центр оценки качества образования» ГАУ ДПО «ВГАПО», рассказала об основных мероприятиях по подготовке к проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году. Изменениях в КИМ ОГЭ 2023 года.

Вопрос организационно-технологического и аналитического сопровождения ГИА и иных оценочных процедур в Волгоградской области подробно осветил Кузибецкий И.А., проректор по качеству образования, директор РЦОИ.

В заключении Шулепова Е.Р., заместитель руководителя ЦПМПК, довела информацию о формировании заключений ПМПК по созданию условий при прохождении ГИА для лиц с ОВЗ, инвалидностью.

Старт экзаменационной кампании 2023 года дан, задачи поставлены. Все вопросы совещания были подробно освещены, участники отметили информативность, насыщенность и значимость мероприятия.

print