24 ноября 2022 года на базе МБУДО «Жирновский ЦДТ» прошёл традиционный фестиваль детских организаций школ Жирновского муниципального района «Радуга успеха».

Организатором мероприятия выступили отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района и МБУДО » Жирновский ЦДТ» в лице педагога-организатора В. Н. Гребенник.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился консультант отдела по образованию А. И. Погребной. В этом году фестиваль прошёл в необычном формате — квест-игры. Ребятам предстоял поиск качеств, которые сочетает в себе Лидер XXI века. Но прежде, чем отправиться проходить испытания, все участники фестиваля зарядились позитивными эмоциями и хорошим настроением с помощью  зажигательной разминки от девчонок из ансамбля «Вдохновение» (рук. Л. А. Баумбах).

       После представления детских организаций, участники были разделены на 5 команд и посетили 6 разнообразных станций, на которых, выполняя задания, получали разнообразные предметы. Для чего они — было загадкой. На последнем этапе игры участникам предстояла непростая задача создать с помощью этих предметов модель Лидера и презентовать её перед залом. Сложность заключалась и в том, что ребятам было необходимо договориться с другими командами, чтобы получить предмет более подходящий к их типу лидера. Но самым активным детям школ трудности нипочём!

       В завершение фестиваля команды всех школ были награждены дипломами отдела по образованию Жирновского муниципального района за участие. Советники по воспитательной работе и организатор мероприятий были награждены благодарственными письмами.

    И, конечно же, ребята напоследок, обменялись тёплыми эмоциями и встали в орлятский круг. 

  В проведении этапов  квест-игры помогали советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Навигаторы детства». 

print