В декабре в г.Волгоград состоялся Всероссийский форум «Дошкольное воспитание: новые ориентиры педагогов и родителей», который проводился Всероссийской общественной организацией»Воспитатели России» и был приурочен к 80-летию Сталинградской битвы . Модераторами форума выступили: Тутова Л.Н., депутат Государственной думы РФ , руководитель Всероссийский общественной организации «Воспитатели России» и Волосовец Т.В., кандидат педагогических наук, научный руководитель инновационной площадки НИИ дошкольного образования «Воспитатели России».
Форум проходил в просторном, оборудованном по последнему слову техники помещении мультиформатной площадки Волга-холл. На пленарной части форума прозвучали доклады на темы: «Обновление содержания дошкольного образования», «Традиционные ценности как фундамент воспитания Человека Культуры», «Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей «.
Далее участники форума продолжили работу по секциям:
1. Единое образовательное пространство, новые
Задачи и приоритеты отечественного дошкольного образования;
2. Дошкольное воспитание: новые ориентиры для педагогов и родителей;
3.  Формирование системы художественно-эстетического образования, направление и вектор развития.
На секциях были показаны мастер-классы. Например, в рамках секции номер три Невмятуллина С.Опознакомила педагогов с техникой рисунка на воде, а педагог дополнительного образования из Башкирии  Коробулина И.Е.  рассказала о сенопластике.
Форум получился очень насыщенным, интересным и полезным для своих участников.

print