В Волгоградской области подвели итоги работы нацпроекта «Образование» по патриотическому воспитанию.

Порядка 100 руководителей военно-патриотических клубов, юнармейских и поисковых отрядов, гражданско-патриотических организаций Волгоградской области собрала стратегическая сессия. Участники подвели итоги работы государственных и общественных организаций, реализацию нацпроекта «Образование», обсудили планы на 2023 год. Также состоялось награждение победителей конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию и активистов.

На стратегической сессии активистов наградили дипломами за содействие в организации патриотических мероприятий: представители Росрекона провели военно-исторические реконструкции «Уран», «Путь к Победе: последний бой генерала Глазкова», интерактивные выставки и уроки истории для молодежи; Волонтеры Победы приняли участие в съемках фильма для всероссийского конкурса «Код доступа: Сталинград», провели исторический квест «Операция «Уран», памятные акции. В рамках регионального этапа акции «Вахта памяти» поисковики подняли останки более 1 тысячи погибших защитников Сталинграда, нашли свыше 70 носителей информации и установили данные 42 погибших защитников Сталинграда.

Также на церемонии назвали имена победителей конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию. Эксперты оценили инновационные разработки, методики работы с воспитанниками, реализацию грантовых проектов, участие в творческих и спортивных соревнования.

Администрация Жирновского муниципального района и администрация Красноярского городского поселения поздравляет директора МКОУ Красноярской школы 1 им. В.В.Гусева Ольгу Васильевну Зудову — победителя областного конкурса на лучшую организацию работы по военно-патриотическому воспитанию в Волгоградской области в номинации « Лучший руководитель организации, реализующей программы в сфере гражданско-патриотического воспитания Волгоградской области». Желаем Вам и всему коллективу МКОУ Красноярской школы 1 им. В.В.Гусева новых творческих успехов в деле воспитания подрастающего поколения.

Так держать!

print