Зима — прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить! Во всех ДОУ Жирновского муниципального района проходят творческие конкурсы. Так в ДОУ №9 «Золотой ключик» г. Жирновска прошел конкурс под названием «Новогодний сундучок – 2023!», где можно было увидеть необыкновенные творения! Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера детского сада.

Украшение группы к Новому году в детском саду – это увлекательное занятие не только для воспитателей, но и для самих детишек и их родителей. Дети всегда радуются красивым и новым поделкам, а взрослые проявляют свой творческий потенциал. Родители помогают воспитателям вырезать снежинки, рисовать новогодние плакаты, приносят поделки, а обычные окна превращаются в сказочную страну. Мишура, гирлянды, хлопушки, нарядные игрушки, различные новогодние фигурки – это именно то, что можно использовать в качестве украшений для группы детского сада.

С 19 декабря по 23 декабря 2022 года в ДОУ МДС №9 «Золотой ключик г. Жирновска проходил смотр-конкурс «Лучший новогодний интерьер группы и приемной к Новому году». Все сотрудники, дети и родители постарались на славу и обычные группы к новогодним праздникам стали волшебные. Цель конкурса: создание праздничной атмосферы в новогодние праздники. Развитие творческого потенциала педагогов по проектированию и эстетическому оформлению групп детского сада к Новому году. В смотре-конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп. Участники конкурса учли праздничную новогоднюю тематику. Помещения детского сада преобразились, засияли разноцветными красками. Всеми участниками конкурса оформлены окна сказочными персонажами, снежинками. Соблюдены правила пожарной безопасности. Необходимо отметить, что некоторые творческие группы подошли к оформлению помещений интерьеров детского сада ответственно и очень творчески.Содержание данного смотра-конкурса предполагало общее новогоднее оформление помещений детского сада, для того чтобы подарить всем участникам образовательного процесса, детям, педагогам, родителям, друг другу массу эмоций, сотворить настоящую новогоднюю сказку, чтобы это запомнилось надолго. Иначе и не может быть. Ведь каждый Новый год всегда должен проходить весело, активно, творчески! Победители и призеры конкурса награждены грамотами.

print