В соответствии с планом работы отдела по образованию Администрации Жирновского муниципального района 13 января на базе МКОУ «СШ №1 гЖирновска» состоялась практическая олимпиада для школьников «Виват, практика!». Первая городская школа гостеприимно распахнула свои двери для 230 учащихся Жирновского муниципального района. Знатоки биологии, географии, английского языка, ОБЖ, физики, технологии, химии, ИЗО, математики проверяли свои теоретические знания на практике.

Более десяти лет образовательное учреждение выступает организатором муниципальной практической олимпиады «Виват, практика!». Участников олимпиады приветствовали начальник отдела по образования администрации Жирновского муниципального района Олейникова О.В. и директор школы Хадиева С.В.. Они пожелали ребятам успешно применить свои знания на практике. Теория без практики мертва. Если хочешь чего-то добиться, то не только штудируй знания, но и пробуй делать как можно чаще. Это не просто часто используемый учеными афоризм, это принцип, подтвержденный самой жизнью.

Микроскопы и чертежные инструменты, географические карты и аудиозаписи на английском языке, краски и многочисленные макеты, химические ретивы и опытное оборудование — всё это помогало учащимся 4-11 классов ещё раз доказать известное высказывание знаменитого итальянского художника, учёного, изобретателя Леонардо да Винчи: «Те, которые отдаются практике без знания, похожи на моряка, отправляющегося в дорогу без руля и компаса… Практика всегда должна быть основана на хорошем знании теории».

print