В рамках графика проведения в образовательных учреждениях тактико-специальных занятий с нарядом группы ОВО по Жирновскому району — филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Волгоградской области», совместно с сотрудниками ОМВД России по Жирновскому району 25.01.2023г. на базе МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска»  была проведена отработка алгоритмов действий персонала, обучающихся, воспитанников образовательных организаций при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности.

    Сотрудники вневедомственной охраны соблюдая меры личной безопасности и взаимной страховки проводят мероприятия по задержанию подозреваемого. При оказании вооруженного сопротивления подозреваемым ДПУ ОВО действуют по его указаниям. ДПУ ОВО об изменении в оперативной обстановке информирует начальника ОВО по Жирновскому району и действует по их указанию.

    Отработка поставленных задач осуществляется сотрудниками подразделений вневедомственной охраны, в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке и максимального реагирования на складывающуюся ситуацию.

    Также,  25.01.2023г. на базе МКОУ «СШ с УИОП г.Жирновска», в целях исполнения пyнкта 8 Решения Антитерростической комиссии Волгоградской области с участием представителей Росгвардии была осуществлена проверка знаний порядка действий персонала образовательной организации при выявлении признаков чрезвычайной ситуации, в том числе при обнаружении беспилотных воздушных средств.

       Проверка показала, что сотрудники образовательной организации проводит инструктажи, тренировки по антитеррористической защищённости своевременно. Журналы антитеррористической защищённости ведутся регулярно и в соответствии с требованиями ГО и ЧС.

print