В поддержку наших солдат, сражающихся против современного нацизма на передовой по все стране прошла всероссийской акции «Окопная свеча». И когда школам района было предложено поучаствовать в акции, все без исключения юнармейцы поддержали идею.

Сначала ребята сами научились изготавливать эти свечи. Выяснилось, что такие свечи использовались ещё в Первую мировую войну и горит такая свеча до 8 часов. Такой свечой можно обогреться, на ней можно разогреть еду, подсушить одежду.

Затем в каждом классе школы юнармейцы и волонтёры провели мастер-классы по созданию этих очень нужных нашим бойцам изделий и видеоролики отправили в родительские чаты.

Организаторы акции получили очень живой отклик от детей и родителей. Несли готовые свечи уже залитые воском или парафином, а кто не смог найти воск или парафин приносили заготовки. Маленькие дети писали пожелания и передавали со свечами.

В акции приняли участие МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Линёвская СШ» и МКОУ «Медведицкая СШ».

В итоге получилось свыше 500 свечей. Скоро они будут отправлены на фронт. И пусть этот маленький вклад приблизит нашу общую победу!

#CВОИХНЕБРОСАЕМ

print