25 января 2023 года на базе МКОУ «Кленовская СШ» в дистанционном формате состоялся муниципальный семинар для педагогов по теме: «Повышение качества подготовки обучающихся в школах с низкими результатами обучения и/или школами, функционирующими в неблагоприятных социальных условиях». В мероприятии приняли участие ещё четыре школы Жирновского муниципального района:  МКОУ «Нижнедобринская СШ», МКОУ «Медведицкая СШ», МКОУ «СШ №2 г. Жирновска», МКОУ «Линёвская СШ».

В рамках семинара рассматривались вопросы качества образования, возможности его повышения в современных условиях образования, факторы, влияющие на качество знаний и обзор мероприятий  по выходу из категории школ с низкими образовательными результатами.

Каждая школа проделала огромную работу в этом направлении. Коллективы провели анализ своей деятельности, определили ресурсные дефициты (риски), разработали программы   перехода школы в эффективный режим работы, направленные на повышение качества образования Жирновского муниципального района.

print