2 февраля 2023 года отмечается 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва — одно из крупнейших сражений Второй мировой и Великой Отечественной войн, положившая начало коренному перелому в ходе войны. По целям, размаху и напряжённости боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории и завершилась блестящей победой советских Вооружённых Сил. Это событие, которому суждено вечно жить в памяти народов.

  В соответствии  с планом работы  отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района на базе дошкольного образовательного учреждения Красноярского муниципального детского сада  был проведен патриотический конкурс детских рисунков «Сталинград – город — герой, город — солдат!», в котором приняли участие все дошкольные образовательные организации района. Цель конкурса: создание  условий для реализации творческих  способностей  детей,  выявление талантливых детей,   воспитание в детях интереса к отечественной истории, уважение к героическому прошлому нашей страны, формирование чувства ответственности и национальной гордости, гражданственности и патриотизма.

 По итогам конкурса победители и призёры награждены грамотами от отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.

Победители:

Ф.И ОО Руководитель
Юдина Лилиана ДОУ Красноярский МДС № 3 «Смородинка» Носкова И.В.
Курбатов Мирон ДОУ Медведицкий МДС № 1 «Радуга» Майненгер Н.В.
Жукова Милана ДОУ Линёвский МДС № 2 «Ромашка» Благочиннова В.И.
Лафаев Захар ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик»

г. Жирновск

Менькова Е.А.
Дорошенко Олег ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок» Чижикова Л.К

 

 

Ванькова Елизавета ДОУ МДС № 2 «Тополёк» г. Жирновск Лемешкина Т.А.
Поляков Алексей

 

 

ДОУ МДС № 8 «Семицветик»

Александровский филиал

Гребенникова Н.Л.

 

 Время идет, все дальше уходят от нас те страшные военные годы, но мы не забываем его. Каждое новое поколение рисует войну, подвиги своих прадедов и прапрадедов. Главное, чтобы война, оставаясь на рисунках и картинах, никогда не повторилась в реальности.  Мы благодарим всех конкурсантов и педагогов   за активное участие.

print