В канун 80-летия победы советских войск под Сталинградом и в целях воспитания патриотизма у подрастающего поколения 31 января 2023г года в МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г.Жирновска» прошло запланированное мероприятие панорама педагогических идей по использованию современных подходов к организации гражданско-патриотического воспитания школьников «Страна, как истина, одна – она не будет посторонней».

  В работе этого мероприятия приняли участие педагоги и учащиеся Жирновского муниципального района,  почётные гости, отдел по образованию Жирновского  муниципального района, Малолетенко Василий Владимирович подполковник запаса, представитель местного отделения «Офицеры России», учащиеся и педагоги педагогического колледжа.

     Яркое, душевное, трогательное открытие панорамы педагогических идей по использованию современных подходов к организации гражданско-патриотического воспитания школьников «Страна, как истина, одна – она не будет посторонней» не оставило равнодушным ни одного зрителя. Танец «Дети войны», агитбригада с участием юнармейцев, хроника ВОВ — всё это не могло оставить равнодушным никого.

     Каждый урок, будь то квест «Дорогами войны», «Виртуальный визит в музей», спектакль школьного театра, литературно-музыкальная открытка или урок мужества — всё было пропитано духом патриотизма, гражданственности, огромной любви к отчизне. Слёзы были на глазах не только у взрослых, но и у детей, потому что происходило в стенах школы, напомнило участникам  панорамы педагогических идей по использованию современных подходов к организации гражданско-патриотического воспитания школьников «Страна, как истина, одна – она не будет посторонней» о страшных военных годах, о жестокости войны, об огромном горе, которая она принесла людям.

    Завершающим этапом стал выход кадетов с портретами героев ВОВ. Мощные слова и музыка на разрыв песни «Встанем!» подняли весь зал. Вечный огонь с Мамаева кургана, привезённый на Жирновскую землю, стал символом великой памяти великого народа.

print