Современное законодательство практически во всех сферах отличается невероятной изменчивостью. Не является исключением и сфера охраны труда. И одним из профессиональных качеств руководителя является умение держать руку на пульсе, своевременно отслеживать изменения в нормативных актах, не допуская нарушений действующего законодательства.

Одним из главных помощников в работе по созданию безопасных условий труда в соответствии с законами является региональное отделение профсоюза работников образования, постоянно направляющее различные документы, памятки, информационные листки, образцы документов в районные отделения профсоюзов.

15 февраля состоялся вебинар для руководителей и специалистов по охране труда образовательных организаций, который провёл главный технический инспектор регионального отделения профсоюза работников народного образования Г. В. Лагутин. В ходе семинара Геннадий Васильевич подробно остановился на новшествах, вступающих в силу с 01 марта 2023 г. и касающихся уведомительной регистрации на официальном сайте Минтруда. Также были затронуты вопросы организации обучения работников при приёме на работу, прохождении ими стажировки на рабочем месте.

Знания, полученные на вебинаре, помогут сделать условия труда ещё более безопасными и предотвратить несчастные случаи в образовательных организациях района.

print