По плану отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  на базе ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска прошел конкурс  строевой песни, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 80-й годовщине победы в Сталинградской Битве, Дню Защитника Отечества среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. В конкурсе приняли участие 10 команд.

Целью мероприятия является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

Воспитанники старших и подготовительных групп вместе со своими педагогами представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполняли команды, шли торжественным строем. Все отряды отлично справились с поставленной задачей. Воспитанники и воспитатели готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песни, учились маршировать. Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, прохождение по залу, расхождение и исполнение строевой песни.

Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командиры бойко отдавали рапорт.

Члены жюри по достоинству оценили все команды и распределили места следующим образом:

Победители:

ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска, отряд «Будущие солдаты»;

ДОУ МДС №2 «Тополек» г. Жирновска, отряд «Наследники Победы»;

ДОУ Красноярский МДС№4 «Светлячок», отряд «Юные орлята».

Призёры:

ДОУ Красноярский МДС №3 «Смородинка», отряд «Защитники России»;

ДОУ МДС №9 «Золотой ключик» г. Жирновска, отряд «Отважные солдаты»;

ДОУ Медведицкий муниципальный детский сад №1  «Радуга», отряд «Отважные моряки»;

ДОУ МДС №8 «Семицветик», отряд «Отважные»;

ДОУ МДС №8 «Семицветик»,отряд «Патриоты»;

ДОУ Красноярский МДС№4, отряд  «Дружба»;

ДОУ Линевский МДС № 2 «Ромашка», отряд «Бравые солдаты»

По итогам конкурса всем командам  вручены почетные грамоты.  Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

print