С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров.

     Эта традиция берет свое начало еще с   Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата, придавало ему сил. В наше время, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают Родину, выполняют свой воинский долг.

  Поддержка для участников специальной военной операции, находящихся вдали от дома, просто необходима. Письма от учащихся Жирновского муниципального района станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают.

 Учащиеся 1-11 классов образовательных организаций Жирновского муниципального района присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». Ребята в своих письмах  выразили слова благодарности всем тем, кто сейчас исполняет свой воинский долг, за чистое, мирное небо, высказали пожелания успешного выполнения боевых задач, и возвращения солдат домой живыми и здоровыми. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде   писем-треугольников.

  А учащиеся 5-го и 11-го класса МКОУ «Нижнедобринская СШ» положили еще и иконки, чтобы святые образа, написанные на них, оберегали наших солдат в тяжелые часы боя.

print