20 февраля в Жирновском ЦДТ состоялся районный мастер-класс декоративно-прикладного творчества для активистов школ района и советников директоров по воспитанию в рамках всероссийской волонтёрской акции «талисман добра».
Благодаря акции мы сможем  поддержать наших защитников Отечества, отправив талисман и частичку своей доброты участникам СВО.

Перед началом работы муниципальный куратор Соболева Юлия Сергеевна провела для участников мастер-класса игру, в ходе которой ребята и педагоги познакомились  и смогли немного лучше узнать друг друга.

Юлия Сергеевна рассказала о концепции акции и этапах её проведения, после чего
Митрофанова Наталья Павловна -педагог дополнительного образования Жирновского ЦДТ провела практическую часть и научила изготовлению традиционного оберега
«Ангел хранитель». Мальчишки и девчонки сразу вовлеклись в процесс и вместе с педагогами изготовили своими руками талисманы.

Некоторые ребята попробовали себя в качестве медиа-сотрудников, снимая на протяжении мастер-класса этапы изготовления оберега и смонтировали видео-ролики, которые пригодятся им для проведения акции «талисман добра» теперь уже в своей школе.

print