С 17 по 19 февраля прошло обучение муниципальных координаторов советников по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями  Волгоградской области, организованное региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства».

Наш район представляла муниципальный куратор Жирновских советников Соболева Юлия Сергеевна, педагог дополнительного образования  МБУДО «Жирновский ЦДТ».

На протяжении двух дней на базе лагеря «Орлёнок» проходили тренинги, мастер-классы, тренд-сессии и встречи, на которых советники обсуждали стратегии воспитания и возможные варианты развития проекта.
Одним из гостей стал Александр Евгеньевич Воробьев — председатель регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».

Так же состоялось совещание, на котором решались насущные вопросы, ближайшие мероприятия, конкурсы, дни единых действий, планы и идеи их проведения .
На этом коротком, но таком ёмком курсе обучения муниципальные кураторы стали большой сплоченной командой, завели новые знакомства и с полным багажом  навыков и знаний возвратились, чтобы скорее применить их в своей работе.

print