МКОУ «Линёвская СШ» приняла  участие в региональном конкурсе «Лучшие практики организации пространства школы» с проектом «Больше чем школа: комфорт, развитие, успех» и стала призёром.  

С целью создания воспитательной культурно-образовательной среды, обеспечивающей комфортные условия обучения и  духовно-нравственного становления и развития различных компетентностей обучающихся, были преобразованы  рекреации всех трёх этажей и фойе  школы: выкрасили фойе и колонны в 5 разных ярких цветов, оформили поздравительный уголок, где размещается список всех учеников и сотрудников, у которых в текущем месяце дни рождения; в рекреации первого этажа обустроили сценический подиум с пуфиками – пространство для творческих «совместностей» и отдыха.

    На втором этаже — яркий ростомер, зеркала с надписями, направленными на формирование ответственности, библиотека открытого доступа, зона взаимодействия и творчества — ученическая доска с цветными мелками  и календарь «Праздник каждый день». Рядом зона патриотизма:  карта, фотография Президента РФ, герб, гимн, флаг и 35 двусторонних карточек с изображением достопримечательностей, выдающихся личностей, животных, городов, которыми славится Россия. На каждой-  GR- код, используя который можно подробно узнать об  изображении. 

          На третьем этаже – баннер с ключевыми образовательными ценностями школы, который дети используют как фотозону.

            В организации пространства школы принимали участие педагоги, ученики и родители. Яркий, комфортный интерьер  школьного пространства способствует художественно-эстетическому и познавательному развитию ребенка, служит  ценностно-смысловым ориентиром, снимает психоэмоциональное напряжение, а значит, является залогом успеваемости и успешности!

print