15 марта школьники и студенты Жирновского муниципального района в рамках реализации проекта «Пушкинская карта» посетили музыкальный спектакль «Метель» по мотивам повести А.С. Пушкина, поставленный актерами Волгоградского ТЮЗа. 

Метель в постановке — это любовь, судьба, рок, трепет, страх и риск. Это получилась пьеса о любви, о времени. Декорации помогли ощутить атмосферу пушкинского произведения еще полнее.Прекрасные музыка и романсы на стихи Пушкина, созданные музыкантом и композитором Андреем Шишлянниковым проникали глубоко в душу.

Игра творческого коллектива: Софии Бобылевой, Алексея Пазухина, Дмитрия Игошина, Дмитрия Борисова, Ирины Талай, Игоря Гришалевич, Владимира Гордеева, Дмитрия Змановского, Андрея Селиверстова, Елены Бабкиной, Олега Шулепова — великолепна и никого не оставила равнодушным!

У ребят и их руководителей была великолепная возможность пообщаться с актерами после спектакля и задать не только интересующие их вопросы, но и получить советы по организации театральных постановок на школьной сцене. 

Если судить по реакции как самих школьников, так и их учителей, неформальное общение с артистами Театра юного зрителя, удалось на славу. Скучающих лиц в зале замечено не было. Полагаем, что подобные встречи могут стать доброй традицией, которая способна увеличить интерес школьников к русской литературе. 

print