В соответствии с приказом от 07.03.2023г. № 96 «О внесении изменений в план работы отдела по образованию, МКУ «Центр сопровождения ОО» на 2022 — 2023 учебный год», в соответствии с планом работы отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района Волгоградской области и с Положением об организации о проведении соревнований по шахматам среди обучающихся начальных классов общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района впервые на базе МКОУ «Красноярская СШ№1 им. В.В.Гусева» 16 марта 2023 г. состоялись соревнования по шахматам среди обучающихся начальных классов.
Цель данных соревнований развитие шахмат как интеллектуального и стремительно развивающегося вида спорта, а также популяризация шахмат среди младших школьников.
В соревнованиях участвовали команды младших школьников из 7 общеобразовательных организаций Жирновского муниципального района (2-4 классы):МКОУ «СШ №1 г. Жирновска», МКОУ «СШ №2 г.Жирновска», МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», МКОУ «Линевская СШ», МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева», МКОУ «Красноярская СШ №2», МКОУ «Нижнедобринская СШ». Состав команд — 3 участника (1 учащийся 2 класса, 1 учащийся 3 класса, 1 учащийся 4 класса) и представитель команды.
Соревнования проводились по Правилам шахмат FIDE как командный турнир по круговой системе (контрольное время определялось судейской коллегией и зависело от количества команд). Места команд определялись по наибольшей сумме очков. Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Победители награждены грамотами отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района.
Победителями шахматного турнира стали:
1 место
Алексеенко Андрей — МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева» — 4 класс
Хачатрян Артур — МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска» — 3 класс
Руппель Владимир — МКОУ «Линевская СШ» — 3 класс
Вдовин Антон — МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева» — 2 класс
2 место
Лазарева Ульяна — МКОУ «СШ№ 2 г.Жирновска» — 4 класс
Рябов Виктор — МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» — 3 класс
Катышкин Максим — МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» — 3 класс
Кудрявцев Максим — МКОУ «Красноярская СШ №2» — 3 класс
Кузуб Дмитрий — МКОУ «Красноярская СШ №2» — 2 класс
Попов Лев — МКОУ «СШ №1 г. Жирновска» — 2 класс
3 место
Алдакаев Дамир — МКОУ «Линевская СШ» — 3 класс
Белоусов Андрей — МКОУ «Линевская СШ» — 3 класс
Пышкин Артем — МКОУ «Красноярская СШ №1 им. В.В.Гусева» — 3 класс

print