«Директорский час» — это относительно новый, но уже успевший положительно себя зарекомендовать формат совместной работы комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, отдела по образованию и всех руководителей образовательных организаций района. В рамках совещания, проходящего в дистанционном формате, сотрудники комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области затрагивают наиболее актуальные вопросы организации образовательной деятельности. Не стало исключением и совещание, состоявшееся 16 марта в МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска».

Основной темой «Директорского часа» стали изменения в законодательстве нашей страны, посвящённом образовательной сфере. В доступной форме сотрудниками комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области были освещены аспекты функционирования основного и дополнительного образования, внеурочной деятельности в условиях вступающих в силу изменений.

Не менее важным было выступление сотрудника комитета с рассказом о применяющихся методах и способах оценки эффективности деятельности руководителей образовательных организаций. В своём выступлении ответственный сотрудник остановился на главных показателях, на которые обращается первостепенное внимание при оценке результатов работы руководящего состава образовательной организации.

«Директорский час» наметил ориентиры в работе руководителей образовательных организаций, задав направление работы на оставшуюся часть учебного года. 

print