На основании плана отдела по образованию Жирновского муниципального района на 2022-2023 учебный год, с целью выявления и распространения лучших методических разработок воспитательных мероприятий, популяризации и развития добровольческого движения 19 апреля прошел фестиваль волонтерских отрядов «Добро не уходит на каникулы» среди образовательных организаций Жирновского муниципального района.

Со сцены МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» зрителей Фестиваля приветствовали    12 волонтёрских отрядов, каждый представлял «Визитную карточку» и интерактив с залом. Ребята своими делами показали, что иметь гражданскую позицию круто, а проявлять социальную активность – здорово!  На фестивале предоставилась возможность познакомиться с добровольцами поближе и узнать больше о  добрых делах.

В составе школьных отрядов не равнодушные, инициативные ребята, те, кто готов безвозмездно делать добрые дела, кто всегда готов помочь пожилому человеку, те, кто с легкостью дарит радость малышам, кто продвигает спорт в массы, кто пропагандирует ЗОЖ.  Некоторые относят добровольчество к увлечению, некоторые – к работе. Но достоверно известно одно: доброволец ни за что не променяют свою беспокойную жизнь на другую. Постоянная смена событий, общение с людьми, возможность самореализоваться, способны заменить добровольцам и сон, и отдых.

Все команды отлично подготовились и показали свои интересные практики, мероприятие прошло на высоком уровне. Выступления были пронизаны любовью к стране,  своему родному краю.

А закончилось мероприятие в духе добровольчества — на свежем воздухе!

Жирновск – наш родной дом, частичка большого и сильного государства. И чтобы он стал ещё чище и краше все добровольческие отряды приняли участие в акции «Экологический десант» по облагораживанию территории нашего города!

print