В соответствии с планом отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района прошли рабочие совещания ответственных за организацию и проведение итоговой государственной аттестации 2023 года. Допущены и готовятся к сдаче государственной аттестации 112 выпускников 11-х классов и 397 обучающихся 9-х классов. Педагоги школ района также прошли обучения и тестирования в рамках подготовительных мероприятий для проведения государственной итоговой аттестации. 58 педагогов будут принимать участие в региональной проверке экзаменационных материалов обучающихся 9-х классов.
По традиции в первой половине мая педагоги собираются в большом зале администрации для подведения итогов подготовительных мероприятий, обсуждения проблемных моментов, постановки целей и задач для достижения успешного результата экзаменационной кампании 2023 года.
На совещаниях освещались следующие вопросы:
1. Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ.
2. Процедура проведения, изменения и особенности 2023 года.
3.Функционал руководителя образовательной организации, руководителя ППЭ, организаторов в аудиториях, организаторов вне аудиторий, технических специалистов, экспертов-лаборантов, сопровождающих обучающих на экзамены и пр.
4.Изучены методические рекомендации по подготовке и проведению ГИА, проведены инструктажи с должностными ответственными лицами.

print