Хорошо учиться и успешно осваивать сложные современные программы невозможно, если нет крепкого здоровья. Без занятий физкультурой нельзя сохранить здоровье на долгие годы. Именно поэтому в Жирновском районе проводится множество различных соревнований, мотивирующих школьников всех возрастов постоянно заниматься физкультурой. И важным соревнованием в этом списке остаются «Президентские состязания».
В начале мая ученики 5-7 классов школ всей области соревновались в районах, чтобы определить самые лучшие команды. Затем лучшие школьные команды 3 — 4 районов определяли лучших из лучших в зональных соревнованиях. Среди школ сначала района, а затем и зональных соревнований лучшей стала команда МКОУ «СШ №2 г. Жирновска». А 17-18 мая ребята отстаивали честь района на региональном этапе соревнований.
Мальчики и девочки соревновались в таких видах как прыжки в длину с места, силовые упражнения, бег на 30 и 1000 метров и других. А ещё были теоретический и творческий конкурсы.
В итоге команда МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» под руководством опытных тренеров Л.В. Васина и Е. А. Марочкина одержала большую победу, заняв первое место в престижных Президентских состязаниях!
Вот имена чемпионов Волгоградской области: Дарья Неустроева, Кира Плохотюк, Виолетта Слизина, Софья Чулкова, Данила Баранов, Артём Скрынников, Дмитрий Смитюх, Тимофей Тютюнов. Тренеры команды — учителя физкультуры Елена Анатольевна Марочкина и Любовь Викторовна Васина.
Отдел по образованию поздравляет юных спортсменов с большой победой и желает не останавливаться на достигнутом!

print