Праздничные мероприятия по случаю «Последнего звонка» в школах Жирновского района прошли 23 мая. Это радостный и одновременно грустный праздник. Старшеклассники вступают во взрослую жизнь, прощаются с детством, начинается новый этап в их биографии.

Во всех школах района постарались сделать так, чтобы Прощание со школой запомнилось выпускникам на всю жизнь. Понятно, особые чувства волнения в этот день испытывают родители. Что ждет их детей впереди? Учителя, в ожидании того, как их питомцы подтвердят полученные знания на выпускных экзаменах, первый из которых начнется уже в среду.

Поздравить выпускников, учителей, родителей во все школы пришли многочисленные гости, официальные лица. Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко побывал на торжественной линейке в МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска». В своем приветственном слове, он заслуженно оценил вклад коллективов школ, пожелал удачи выпускникам, хороших оценок и полезных каникул всем ученикам, поблагодарил родителей.

С напутственными словами к выпускникам  МКОУ «Медведицкая СШ»   обратилась начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Она поздравила ребят с началом нового этапа в жизни, пожелала успешной сдачи 

ЕГЭ. Год педагога и наставника напомнил нам насколько важна просветительская миссия, в основе которой всегда были и остаются искренние поступки, значимые результаты и личный пример.
Пусть Последний звонок принесет замечательное настроение и много улыбок! Крепкого вам здоровья оптимизма, успехов и благополучия! Впереди – пора взросления, необходимости самостоятельно без помощи взрослых принимать решения и нести за них ответственность.

  По данным отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района в 2023 году школы заканчивают 395 выпускников 9 классов и 112 учащихся 11 классов.

print