Основной период государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х классов стартует с 24 мая и продлится до 1 июля. Первыми экзаменами стала история, физика, биология – предметы по выбору: их сдают 247 выпускников.

«Пункт ППЭ 12 готов, организаторы и наблюдатели прошли обучение. Проведена серьезная работа», – сказала начальник отдела по образованию администрации Жирновского муниципального района  О.В. Олейникова. Она пожелала ребятам хороших оценок, а родителям и наставникам – спокойствия и веры в своих детей, уточнив, что выпускники 9-х классов сдают два обязательных экзамена (русский язык и математику) и два предмета по выбору.

В 2023 году в ГИА-9 – основном государственном экзамене (ОГЭ) и государственном выпускником экзамене (ГВЭ) – примут участие в Жирновском муниципальном районе 397 выпускников.

А в Волгоградской области 24,7 тыс. выпускников. Задействованы 183 пункта, 7964 сотрудника – педагоги-организаторы, технические специалисты, администраторы. 

По информации Рособрнадзора, государственную итоговую аттестацию в форме ОГЭ пройдут более 1,5 млн. выпускников; в форме ГВЭ – около 69 тыс. участников, в основном это выпускники с ограниченными возможностями здоровья. В Волгоградской области по всем возникающим вопросам можно обращаться на телефон горячей линии ГИА-2023 – 8 (8442) 606 607.

print