Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников.   В конце мая во всех дошкольных образовательных организациях Жирновского муниципального района проходят выпускные праздники. Подготовка к ним была очень волнительной и ответственной. Залы и территории детского сада встречали выпускников яркими красками. Были на празднике и песни, и танцы, игры и подарки. Праздничные костюмы мальчиков, платья с пышными юбками у девочек украсили праздник. Красивые песни про детский сад, про воспитателей, про родителей взволновали всех присутствующих. Зажигательные танцы с первых аккордов сопровождались аплодисментами зрителей.

Так в обособленном структурном подразделении Кленовский МДС 26 мая  прошел выпускной бал.  Долгожданный праздник прошёл в теплой, дружеской обстановке. Подготовка началась задолго до счастливого дня. Сколько переживаний, репетиций, задумок и фантазий, которые хотелось воплотить не просто в праздник, а в выпускной бал. Воспитатели  приложили максимум усилий, умений и таланта для того, чтобы этот день запомнился всем самым радостным и счастливым событием.После концерта будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали заветное желание.  А в Красноярском  муниципальном детском саду №3 «Смородинка» состоялся «Звездный выпускной» — необычное волнующее торжество, которого все с нетерпением ждали.   Начался праздник с торжественного, звездного выхода 16 выпускников вместе со своим воспитателем Ириной Викторовной Носковой. Каждый выпускник — это маленькая звездочка, которая зажглась на небосклоне и будет светить так ярко, как светят настоящие звезды. В течении всего праздника ребята выразительно читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали…А взрослые поддерживали их бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих детей. Поздравить выпускников приходили их младшие Друзья. Они пожелали в школе не шалить, а учиться лишь на 4 и 5. Из Звёздной страны, к ребятам на выпускной, заглянул Звездочёт(воспитатель  Краутер  Лариса  Геннадьевна). Он поздравил выпускников, сказал напутственные слова и подарил им звёзды «Трудолюбия», «Старания» и «Таланта».   По сложившейся доброй традиции заведующий детским садом Елена Михайловна Панкратова поздравила ребят и родителей с праздником. Каждому ребёнку были вручены Дипломы выпускника детского сада, подарки  а родителям  благодарности. Очень много тёплых слов было сказано родителями своим детям, в адрес детского сада и его работников.После торжественного мероприятия будущие первоклашки вышли на улицу, на аллею выпускников, где сделали красивые фото. 

Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.
Удачи вам в школьной жизни, дорогие выпускники 2023 года!

print