Дети — наша драгоценность,
Наше сердце и отрада,
Это наша гордость, радость,
Счастье и еще награда!

          1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

           Международный день защиты детей отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. В этот день на базе МКОУ «СШ 1 г. Жирновска» прошло веселое и красочное мероприятие «Лето — это маленькая жизнь». Наши детки пели песни, танцевали, играли в различные конкурсы, игры. С каким задором они участвовали в соревнованиях.  Музыкальные композиции никого не оставили равнодушными.

Получился интересный, веселый, разноцветный праздник.
           Благодаря начальнику  и организатору летнего пришкольного  оздоровительного лагеря «Альтернатива» для 170 детей был организован  квест  «В гостях у лета». Каждый отряд отправился в увлекательное путешествие по станциям весёлого и беззаботного детства.

            Советник директора при содействии учителя ИЗО и актива школы провели мастер-класс по нестандартному рисованию «Здравствуй, лето!»
Ребята с удовольствием приняли участие в нестандартном уроке рисования. Ведь рисовали мы железными терками, солью, свечами, песком, гуашью и брызгами. Многие удивятся, если узнают, что главное в детском творчестве вовсе не результат, а процесс. Именно поэтому рисование стало такой же важной частью дошкольного и начального образования, как занятия спортом или музыка. Любое рисование улучшает восприятие, зрительную память и мелкую моторику, развивает воображение. 

Живопись — это диалог внутреннего «Я» с миром.
В результате у нас получился очень креативный  летний рисунок.

        Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

print