Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок. А мы, взрослые, не должны забывать про это.

Так в ДОУ Красноярский МДС № 4 «Светлячок» прошли мероприятия, посвященные этому знаменательному празднику. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Воспитатели старших групп организовали веселый танцевальный флешмоб с конкурсной программой. Далее с ребятами была организована выставка рисунков «Мой папа-герой», посвященная участникам СВО.

Праздник продолжился посещением  детской школы искусств. Ребятам была представлена сказка «Приключение куклы Нюрочки». Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

print