Выпускной в детском саду — это очень важный для воспитателей, детей и их родителей праздник, самый трогательный и незабываемый.   Это день прощания воспитанников с детским садом, день окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников надолго. 

 В нашем ДОУ Линевском МДС № 2 «Ромашка» прошли четыре выпускных утренника. Были на праздниках стихи, песни, сценки, танцы и игры. Подарок старшим ребятам преподнесли малыши, они прочитали стихи и спели песни. Также на каждом утреннике выпускников ожидали неожиданные сюрпризы. Воспитанники Б старшей группы отправились в путешествие на корабле с Алыми парусами в Волшебную Страну Знаний. Побывали на необитаемом острове, куда приплыли пираты Полундра и Джон кривая рука. Пираты поиграли с ребятами и родителями в игры, задали непростые задачки и согласились, что дошколята умные и находчивые и готовы к школе. Для ребят Б смешанной дошкольной группы (Алешниковский филиал) сюрпризом от родителей была музыкальная сценка «Канун 1 сентября» и флешмоб. В гости к ребятам А смешанной дошкольной группы (Нижнедобринский филиал) пришла Баба Яга. Чтобы проверить готовность выпускников к школе, гостья приготовила сложные задачки и интересные игры. Дошколята А старшей группы побывали на финальной церемонии премии «Оскар детского сада – 2023». На церемонии вручения самой престижной премии в награждении поучаствовало множество картин следующих категорий: ретроспективный показ «По страницам прошлого», баллада от сотрудников детского сада – «Операция – Ы», сказочное фэнтези «Мы из будущего», суперкомедия «Знакомство с профессиями», мелодрама «Садиковские проводы». Выпускники посмотрели все картины, выполнили задания и получили награды – «Оскар выпускника детского сада — 2023».

Родители сказали теплые слова и «Спасибо» воспитателям и сотрудникам ДОУ. Заведующий и старший воспитатель детского сада пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, узнать много нового и интересного, а родителям всегда поддерживать своих детей и помогать им. На память о ДОУ детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.

После праздника выпускники и родители вышли во двор нашего прекрасного садика, дети загадывали свои желания и выпускали шары в воздух.

Праздники получились радостные, веселые, но и немного грустные, ведь так не хочется расставаться! Наши ребята попрощались с детским садом и теперь готовятся к новому жизненному этапу – учебе в школе.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

print