Порядка 500 подростков объединила патриотическая смена, которая пройдет с 31 мая по 19 июня в оздоровительном лагере имени Гули Королевой в Городищенском районе, которая посвящена 305-ой годовщине создания российской полиции.

С открытием лагеря, началом каникул и летней оздоровительной кампании участников смены поздравила заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

Ребят ждут занятия по начальной строевой, огневой, физической, медицинской подготовке, основам законодательства РФ, кодексу профессиональной этики сотрудников МВД.

Состоятся встречи в рамках проектов «Диалоги с Героями» и «Разговоры о важном», дети пройдут курс истории России, примут участие в кадетском бале. В финале смены участники поборются за победу в спортивной игре «Зарница», пройдут аттестацию кадета МВД в виде сдачи нормативов по физической подготовке и спецдисциплинам.

В работе профильной смены примут участие и наши ученики МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска»  6 «Б» класса, который является кадетским, «полицейским» — Полина Албутова, Лилиана Губарева, София Лобанова, Вероника Харченко, Варвара Харченко, Карина Шамаева, Александр Калякин и Роман Шмондин,

Отдел по образованию желает нашим ученикам успешной и плодотворной летней смены, новых друзей и ярких впечатлений!

print