На базе МКОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов города Жирновска» в пришкольном лагере «Сосенка» прошло открытие 2 Смены «Яркое и весёлое лето!». Ребята с большим интересом расходились по отрядам, знакомились, учили название отряда, девиз, речёвку, готовились к мероприятиям. Открытие прошло забавно, интересно, в постоянном движении. Большое спасибо вожатым, которые подготовили вынос флага и ансамблю «Акварель» под руководством преподавателя  Бойковой Е.И.                                              

Весело и задорно все отряды участвовали в Квесте: «В поисках сокровищ». Ребята активно передвигались от одной станции к другой , выполняли задания. В итоге дети собрали ключевое слово-подсказку. где спрятан клад. Первыми нашли  клад и  победили дети отряда. Но все отряды получили  заряд бодрости, двигательной активности и массу положительных эмоций.

После активного Квеста, ребятам был предложен аппетитный и вкусный обед.

А после обеда дети приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Завершением первого дня было совместное фото отрядов возле лагерной стены, на Памятном Древе, где имя каждого ребенка написано на его ладошке. Ура, каникулы! Да здравствует, лагерь!!!!

print