На безопасность детей не может быть иного взгляда, как на острую, важную, требующую четких скоординированных действий проблему.
Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности.  В связи с этим в ДОУ МДС N 8 «Семицветик» г. Жирновска прошла неделя безопасности. Мероприятия, проводимые на этой неделе, строились по нескольким направлениям:
— дорожная безопасность детей;
— пожарная безопасность детей;
— безопасность детей при пребывании на водоемах . 
Педагоги ДОУ убеждены в том, что обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП.
Тау же с детьми были проведены мероприятия по пожарной безопасности: досуг «Будущие пожарные», беседы: «Работа пожарных», «Предметы, требующие осторожного обращения», чтение художественной литературы и рассматривание иллюстраций по данной тематике.
В целях обеспечения безопасности детей на водоемах проводились беседы с рассматриванием иллюстраций, игры по спасению из воды неразумных игрушек, чтение тематической литературы.
   Мы верим, что работа по безопасности ребенка, систематически проводимая в дошкольной организации, даст положительный результат.

print