Лето – это солнце луч,

Тёплый дождик из – под туч

Лето – яркие цветы,

Необычной красоты

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

Так в ДОУ Красноярский МДС №3 «Смородинка» в старшей группе «Солнечные лучики», воспитатель Шульгина Елена Владимировна прошёл праздник «В гостях у Лета». Ребятам на праздник пожаловало Лето и пригласило их к себе в гости. Перед путешествием ребята повторили правила поведения в природе. На лесную полянку прилетели бабочки и попросили ребят помочь им собрать пыльцу с цветов. Лето в очередной раз напомнило детям правила сбора грибов и детям было дано задание собрать в лесу только съедобные грибы. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием танцевали вместе с Летом и пели песни.

Этот праздник отличается особенной теплотой, ведь самое огромное счастье для каждого – это сияние детских глаз и блеск детских улыбок.

print