1 сентября 2023 г. в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Нижнедобринская средняя школа» в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

В нашей школе этот проект будет реализован в физкультурно-спортивном направлении. Направление мы разделили на две возрастные группы. Каждый обучающийся сможет попробовать свои силы. 

       На сегодняшний день уже разработаны рабочие программы дополнительного образования детей, процесс обучения построен таким образом, чтобы охватить максимальное количество обучающихся нашей школы.

Благодаря национальному проекту «Образование» для физкультурно-спортивного направления поступило новое оборудование: футбольные ворота — уличные и для спортивного зала, мячи, маты, фишки (конусы), насосы и др. для того чтобы создать оптимальные условия для физического развития детей, укрепления их здоровья, удовлетворение интересов и склонностей.

Программа по футболу предусматривает проведение теоретических и практических занятий, выполнение учащимися контрольных нор­мативов, участие в соревнованиях.  Основной показатель секционной работы дополнительного образования по футболу – выполнение программных требований по уровню подготовленности учащихся, выраженных в количественных показателях физического развития, физической, технической, тактической и теоретической подготовленности.             

print