22 августа в России отмечается День государственного флага Российской Федерации. Флаг, как символ государственности, неразрывно связан с историей страны. Он вызывает гордость, чувство защищённости и трепет в душе каждого россиянина. День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Во всех дошкольных образовательных организациях прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Так в ДОУ Линевском МДС №2 «Ромашка» стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей патриотизма, уважения к государственной символике нашем детском саду были организованны и проведены различные мероприятия: беседы «Флаг Родины моей», «История возникновения Российского флага», интегрированные занятия «Под флагом России живу», спортивный праздник на улице «День флага России».

Ребята детского сада познакомились с государственной символикой России, в которой отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.  Дошколята пришли к выводу, что этот праздник вызывает в каждом человеке РФ чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Дети слушали Гимн Российской Федерации, пели песни «Россия! Россия!» и «Как наша Родина прекрасна», исполнили танец «Маленькие патриоты», играли в дидактическую игру «Собери флаг» и спортивные игры «Россия, вперед!». В группах дети с педагогами рисовали российский флаг, делали аппликации и открытки.

Праздничные мероприятия прошли насыщено, интересно и познавательно.

print